Мы в соцсетях:
Ru En

СЛДК заказал теплогенерирующее оборудование для нового лесопильного завода

Оно станет частью нового  энергетического центра, который строится   в рамках проекта по модернизации и увеличению мощности предприятия
Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат инвестирует в модернизацию и расширение мощностей  своего производства. Реализация проекта по строительству нового лесопильного завода  компании началась  и завершится в 2025 году.  
Новое производство требует  дополнительных энергомощностей, поэтому в рамках проекта СЛДК запланировал строительство энергетического центра, который обеспечит работу завода. В 2021 году комбинат подписал договор с мировым производителем теплогенерирующего оборудования - компанией URBAS Energietechnik  (Австрия)  на поставку трех теплогенераторов общей мощностью 30 МВт.  Для завода  будет построена котельная система URBAS последнего поколения с вертикальным дожиганием. Она обеспечит  внутреннее потребление тепловой энергией и обеспечит сушку пиломатериалов и обогрев производственных цехов.
На новом оборудовании будут перерабатываться отходы лесопильного производства, таким образом, предприятие будет развивать принципы экологичного производства и использовать в технологическом цикле так называемую «зеленую» или возобновляемую энергию.